Mannschaftswertung Rundenwettkampf Grund2 Luftgewehr
LNr. Punkte Gesamt Schnitt Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK 7.RWK 8.RWK 9.RWK 10.RWK
1 14 11450 1431,25 SV Siedelsbrunn 2 0 1436 1433 1438 1439 0 1448 1442 1388 1426
2 12 11028 1378,5 PSG Zwingenberg 2 1307 1381 1437 1374 0 1379 1371 1370 1409 0
3 10 11051 1381,38 SV Lampertheim 2 1390 0 1417 1364 1409 1413 0 1230 1444 1384
4 2 10605 1325,63 PSG Auerbach 1279 1269 1307 0 1328 1298 1373 1379 0 1372
5 2 10500 1312,5 SSV Hub.Mörlenbach 1288 1295 0 1327 1349 1347 1301 0 1303 1290
Einzelwertung Rundenwettkampf Grund2 Luftgewehr
LNr. Gesamt Schnitt Name Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK 7.RWK 8.RWK 9.RWK 10.RWK
1 2229 371,5 Menger, Katrin PSG Zwingenberg 2 363 367 368 372 0 378 374 0 370 0
2 2199 366,5 Haas, Christiane SSV Hub.Mörlenbach 359 369 0 356 358 384 368 0 361 358
3 2186 364,33 Stein, Björn SV Siedelsbrunn 2 0 362 0 362 366 0 365 373 348 358
4 2184 364 Klos, Alexander SV Lampertheim 2 360 0 373 0 361 367 0 360 363 0
5 2162 360,33 Frei, Pascal SV Siedelsbrunn 2 0 346 360 362 361 0 355 365 357 357
6 2156 359,33 Dossow, Diane PSG Auerbach 349 358 0 0 357 366 360 365 0 350
7 2150 358,33 Marquard, Klaus PSG Zwingenberg 2 352 362 360 343 0 341 360 354 362 0
8 2140 356,67 Kohl, Patrick SV Siedelsbrunn 2 0 360 354 354 356 0 358 347 341 358
9 2133 355,5 Suhl, Alexander PSG Auerbach 361 349 358 0 346 343 358 339 0 361
10 2121 353,5 Zayc, Lisa SV Lampertheim 2 355 0 347 0 351 345 0 0 364 359
11 2120 353,33 Eichelsbach, Monika SV Lampertheim 2 347 0 360 357 352 349 0 338 355 347
12 2104 350,67 Cee, Luca SV Siedelsbrunn 2 0 352 349 342 356 0 0 357 342 348
13 2097 349,5 Kühlberg, Joshua SV Lampertheim 2 328 0 328 353 345 352 0 0 362 357
14 2076 346 Vogel, Thomas PSG Auerbach 0 0 345 0 350 351 348 346 0 336
15 2031 338,5 Aßmus, Bernd PSG Zwingenberg 2 293 339 349 320 0 334 325 347 337 0
16 1987 331,17 Rode, Mark SV Lampertheim 2 313 0 337 325 342 327 0 327 329 321
17 1963 327,17 Rösser, Andrea SSV Hub.Mörlenbach 288 294 0 316 342 319 315 0 336 335
18 1944 324 Hamman, Rene SSV Hub.Mörlenbach 324 326 0 320 330 327 310 0 317 0
19 1941 323,5 Beyer, Bernd PSG Zwingenberg 2 299 313 0 339 0 326 312 311 340 0
20 1918 319,67 Stahl, Doris SSV Hub.Mörlenbach 317 306 0 335 319 317 308 0 289 322
21 1831 366,2 Böddicker, Maximilian SV Siedelsbrunn 2 0 368 370 360 0 0 370 0 0 363
22 1768 294,67 Benick, Alexander PSG Auerbach 259 292 305 0 275 238 307 330 0 0
23 1281 320,25 Branding, Holger PSG Auerbach 0 314 0 0 333 0 305 0 0 329
24 1233 308,25 Kohler, Bastian PSG Auerbach 0 270 0 0 0 307 327 329 0 0
25 1150 287,5 Werle, Kevin PSG Auerbach 0 267 0 0 0 241 317 0 0 325
26 718 359 Beyer, Markus PSG Zwingenberg 2 0 0 360 0 0 0 0 358 0 0
27 466 233 Giffhorn, Paul SV Lampertheim 2 0 0 0 152 0 0 0 314 0 0
28 375 375 Aufleger, Christian PSG Zwingenberg 2 375 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 347 347 Beyer, Lars PSG Zwingenberg 2 347 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 340 340 Ohlow, Tim SV Lampertheim 2 340 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 329 329 Schmerger/Anke SV Lampertheim 2 0 0 0 329 0 0 0 0 0 0
  329 329 Andes, Guenter SV Siedelsbrunn 2 0 329 0 0 0 0 0 0 0 0
33 320 160 Schmerger, Tabea SV Lampertheim 2 157 0 0 163 0 0 0 0 0 0
  320 160 Anke, Justin SV Lampertheim 2 0 0 154 166 0 0 0 0 0 0
35 311 311 Seelinger, Kirsten SV Lampertheim 2 0 0 0 311 0 0 0 0 0 0
36 310 310 Suhl, Angelike PSG Auerbach 310 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 299 299 Suhl, K-Ludwig PSG Auerbach 0 0 299 0 0 0 0 0 0 0
38 275 275 Stahl, Bernd SSV Hub.Mörlenbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0 275
39 205 205 Dluzak, Jürgen SV Lampertheim 2 0 0 0 0 0 0 0 205 0 0
40 147 147 Wolter, Frederick SV Lampertheim 2 0 0 0 147 0 0 0 0 0 0
41 0 0.00 Menger, Mathias PSG Zwingenberg 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rangliste 2016 Luftgewehr
(min.6 bzw. 8 Wettkämpfe)
LNr. Gesamt Schnitt Name Verein
1 3090 386,25 Heinze, Franziska SV Lampertheim
2 3071 383,88 Bauer, Marion SV Hub.Trösel
3 3063 382,88 Gunkel, Daniel SV Hub.Trösel
4 3060 382,5 Hausmann, Yannah SV Bürstadt
5 3054 381,75 Wallisch, Katharina SG Hüttenfeld
6 3050 381,25 Walter, Sandra SV Hub.Trösel
7 3045 380,63 Bläß, Reimund SSV Viernheim
8 3039 379,88 Strubel, Frank SV Lampertheim
9 3034 379,25 Bär, Reiner SV Hassia Fürth 2
10 3031 378,88 Wegener, Irene SV Lampertheim
11 3025 378,13 Uhrig, Marcus SV Bürstadt
12 3016 377 Beck, Hans-Dieter SV Hassia Fürth 2
13 3009 376,13 Stein, Kirstin SV Hassia Fürth 2
14 3008 376 Kirschbaum Harrimann,Stefanie SSV Viernheim
15 3006 375,75 Marquardt, Tanja SV Hassia Fürth 2
16 2252 375,33 Gunkel, Richard PSG Zwingenberg
17 2992 374 Fraas, Tobias SV Hub.Trösel
18 2244 374 Gunkel, Uwe PSG Zwingenberg
19 2240 373,33 Hasslinger, Rene SV Heppenheim
20 2978 372,25 Hermann, Andreas SG Hüttenfeld
21 2973 371,63 Bär, Andreas SV Hassia Fürth 2
22 2973 371,63 Ackermann, Karina SG Hüttenfeld
23 2229 371,5 Menger, Katrin PSG Zwingenberg 2
24 2228 371,33 Aufleger, Christian PSG Zwingenberg
25 2223 370,5 Fath, Ernst SV Hub.Trösel 2
26 2204 367,33 Rausch, Christian SV Reichenbach
27 2199 366,5 Haas, Christiane SSV Hub.Mörlenbach
28 2195 365,83 Becker, Armin SV Hub.Trösel 2
29 2186 364,33 Stein, Björn SV Siedelsbrunn 2
30 2550 364,29 Hanf, Hans SSV Viernheim
31 2185 364,17 Arnold, Volker SV Unter-Abtsteinach
32 2184 364 Klos, Alexander SV Lampertheim 2
33 2905 363,13 Höhnen, Martin SV Bürstadt
34 2175 362,5 Hölzel, Michael SV Reichenbach
35 2891 361,38 Schürer, Cornelius SG Hüttenfeld
36 2166 361 Gunkel, Sabrina SV Hub.Trösel 2
37 2884 360,5 Spannagel, Uschi SV Lampertheim
38 2163 360,5 Beyer, Lars PSG Zwingenberg
39 2162 360,33 Marquardt-Becker, Heike SV Hub.Trösel 2
40 2162 360,33 Frei, Pascal SV Siedelsbrunn 2
41 2161 360,17 Mueller, Horst SV Hub.Trösel 2
42 2158 359,67 Mueller, Walter SV Heppenheim
43 2156 359,33 Dossow, Diane PSG Auerbach
44 2514 359,14 Martin, Edwin SV Bürstadt
45 2873 359,13 Schlosser, Marc SSV Viernheim
46 1793 358,6 Hildenbeutel, Hans SV Hassia Fürth 2
47 2150 358,33 Marquard, Klaus PSG Zwingenberg 2
48 2865 358,13 Flügel, Siegfried SV Bürstadt
49 2855 356,88 Kobel, Jason SV Bürstadt
50 2140 356,67 Kohl, Patrick SV Siedelsbrunn 2
51 2133 355,5 Suhl, Alexander PSG Auerbach
52 2131 355,16 Zayc, Lisa SV Lampertheim 2
53 2120 355 Eichelsbach, Monika SV Lampertheim 2
54 2835 354,38 Günther, Helmut SG Hüttenfeld
55 2121 353,5 Hofmann, Lucas SV Unter-Abtsteinach
56 2116 352,67 Rottmann, Fritz SV Bürstadt
57 2114 352,33 Kohl, Thomas SV Unter-Abtsteinach
58 2113 352,17 Arnold, Siegbert SV Unter-Abtsteinach
59 2104 350,67 Cee, Luca SV Siedelsbrunn 2
60 2097 349,5 Kühlberg, Joshua SV Lampertheim 2
61 2091 348,5 Fischer, Dieter SV Heppenheim
62 2076 346 Vogel, Thomas PSG Auerbach
63 2049 341,5 Hochgenug, Steven SV Reichenbach
64 2031 338,5 Aßmus, Bernd PSG Zwingenberg 2
65 2025 337,5 Peter, Uwe SV Reichenbach
66 1987 331,17 Rode, Mark SV Lampertheim 2
67 1972 328,67 Jost, Markus SV Reichenbach
68 1963 327,17 Rösser, Andrea SSV Hub.Mörlenbach
69 1945 324,17 Kitik, Joachim SV Hub.Trösel 2
70 1944 324 Hamman, Rene SSV Hub.Mörlenbach
71 1942 323,67 Hasslinger, Thomas SV Heppenheim
72 1941 323,5 Beyer, Bernd PSG Zwingenberg 2
73 1918 319,67 Stahl, Doris SSV Hub.Mörlenbach
74 1768 294,67 Benick, Alexander PSG Auerbach
Qualifiziert für das Bestenschiessen am 03.02.2017 um 19,30 Uhr in Lampertheim